Dipl. Integrative KlangpädagogInnen in deiner Nähe

Melanie Zippusch

Melanie Zippusch

Dipl. Integrative Klangpädagogin

Steiermark

Renate Kerschbaumer

Renate Kerschbaumer

Dipl. Integrative Klangpädagogin

Steiermark

Mario Wiedemann

Dipl. Integrativer Klangpädagoge

Vorarlberg

Karin Trimmel

Dipl. Integrative Klangpädagogin

Niederösterreich

Regina Raab

Dipl. Integrative Klangpädagogin, Dipl. Prana Klangenergetiker

Wien

Logo neuewege

Hier könnte dein Name stehen

Dipl. Integrativer Klangpädagoge/ Klangpädagogin
Isabella Moser

Isabella Moser

Dipl. integrative Klangpädagogin

Oberösterreich

Logo neuewege

Hier könnte dein Name stehen

Dipl. Integrativer Klangpädagoge/ Klangpädagogin

Steiermark

Andrea Assmann 8200 Gleisdorf andrea.assmann@stadt.graz.at
Daniela Ebner 8160 Weiz ebner.dani@live.at
Petra Erdt 8102 Semriach petra.erdt@stadt.graz.at
Christine Gladik 8713 St.Stefan ch.gladik@aon.at
Melanie Hackl 8041 Graz hackl.melanie@gmx.at
Stefanie Holzmann 8082 Kirchbach in der Stmk. steffi_holzmann@gmx.net
Michaela Kaltenbrunner 8653 Stanz im Mürztal kaltenbrunnermich@gmail.com
Daniela Kargl 8010 Graz dani_kargl@hotmail.com
Denise Kessel 8960 Öblarn denise_kes@gmx.at
Claudia Konrad 8010 Graz claudia.konrad1@chello.at
Bettina Lechner 8200 Gleisdorf tranquilo@gmx.at
Mag. Alexandra Lechner 8241 Dechantskirchen alex.oboe@gmx.at
Barbara Lechner 8062 Kumberg office@profit4u.at
Helga Luttenberger 8163 Flandnitz/T.  
Isabella Maier 8010 Graz isabella.m@gmx.at
Cornelia Metejaka 8063 Eggersdorf piepmatz.kumberg@gmail.com
Ingeborg Pliem 8984 Pichl i.p@gmx.at
Katrin Saiger 8733 St.Marein katilindner@gmx.at
Viktoria Schein 8661 Wartberg viktoria.schein@aon.at
Michaela Schrei-Pintar 8047 Kainbach elaschrei@gmail.com
Barbara Schuiki 8542 St-Peter/Sulmtal  
Jutta Staubmann 8750 Judenburg j.staubmann@lebenshilfe-judenburg.at
Karin Stiegler 8503 St.Josef karin.markus117@gmail.com
Tamara Tauchner 8244 Schäffern tamara.tauchner@gmx.at
Alexandra Temmel 8461 Ehrenhausen physioalex@yahoo.de
Heidelinde Thaller 8120 Peggau heidi_thaller@aon.at
Eva-Maria Wagner 8020 Graz evamaria.wagner@gmail.com
Reinhard Wild 8740 Zeltweg wild-reinhard@hotmail.com
Andrea Wimberger 8943 Aigen im Ennstal a.wimberger@hotmail.com
Monika Winterleitner 8423 Labuttendorf mowint69@gmx.at
Madita Wurzer 8020 Graz maditawurzer@live.de
Natascha Zottler 8734 Großlobming natascha.zottler@ainet.at
Martina Grubbauer 8670 Krieglach martina.grubbauer@bratlfettn.at
Melanie Zippusch 8811 Scheifling natuerlich.klang@gmx.at
Birgit Peinhopf 8715 St.Marein/Feistritz Birgit.peinhopf@gmx.at
Melanie Riemer 8071 Hausmannstätten melanie.riemer19@gmail.com
Renate  Kerschbaumer 8045 Graz renatekerschbaumer@hotmail.com
Tanja Payerl 8261 Sinabelkirchen Tanja.Payerl@stadt.graz.at
Renate Zwettler 8786 Rottenmann renate.zwettler@gmail.com
Tanja Machherndl 8786 Rottenmann ztanja@gmx.net
Andrea Strasser 8792 St.Peter Freienstein st.andrea4@gmail.com
Evelyn Schagerer 8911 Admont evelyn.hinteregger@gmail.com
Carolyn Lickl 8010 Graz c.lickl@yahoo.com
Sandra Nagl 8053 Graz sandra-nagl@gmx.at
Belinda  Körber 8010 Graz bellyk_001@gmx.at
Theres Walch 8741 Weißkirchen theres@twin.at
Elke Kapper 8200 Gleisdorf kindergarten@sinabelkirchen.gv.at
Alexandra Weitzl 8200 Gleisdorf lexi.w@gmx.net
Christina Hierzegger 8982 Bad Mitterndorf hierzegger.c@gmail.com
Melissa Mandl 8421 Schwarzautal melissa.mandl@jm-sound.at
Katharina Putz 8081 Heiligenkreuz a.W. kar_put@gmx.at
Johanna Anlanger-
Feldbusch
8010 Graz Johanna.Anlanger@gmx.at
Linda Ebner 8861 St.Georgen am Kreischberg l.jeuken@icloud.com 
Claudia Schlick 8724 Spielberg claudia.schlick@gmx.net
Andrea Felfer 8321 St.Margarethen Andrea.felfer@gmx.at
Nicole Hopfinger 8740 Zeltweg nicole.hopfinger@aon.at

Niederösterreich

Sabine de Ain 8291 Burgau deain.sabine@gmail.com
Karin Ebner-Brunner 3361 Aschbach karin.ebner-brunner@gmx.at
Ulrike Knapp Korb-Weidenhein 2525 Schönau info@salterina.at
Johann Müller 2153 Stronsdorf mueller.johann@drei.at
Birgit Haderer 4614 Marchtrenk birgit@quelle-der-ruhe.at.
Maria Schwarzbauer 2230 Gänserndorf maria.lotusbluete@live.de
Claudia Völker 3131 Inzersdorf Claudia.Voelker@gmx.at
Bettina Zeitlberger 2042 Guntersdorf bettina.greilinger@gmx.net
Marlies Mandl 2511 Pfaffstätten marliesi@gmx.at
Karin Trimmel 2763 Neusiedl klanghaus10@gmail.com
Eva Führinger 2560 Berndorf eva.fuehringer@hotmail.com
Anita Saffertmüller 3381 Golling anita.saffertmueller@gmx.at
Nadja Weber-Struger 2700 Wiener Neustadt nadja.weber-struger@gmx.at

Wien

Regina Raab 1030 Wien regina.raab@hotmail.com
Nadine Kerschbaum 1100 Wien nadine.kerschbaum@bnet.at
Tobias Dankl 1160 Wien tobias.dankl@gmail.com
Yvonne König 1220 Wien y.koenig2412@gmail.com

Oberösterreich

Daniela Wolf 4645 Grünau herrle@almtal.at
Karina Diermaier 4721 Altschwendt aromaklangkraeuter@gmx.at
Andrea Fellinger 4820 Bad Ischl andrea.fellinger@outlook.com
Isabella Moser 5222 Munderfing klangerlebnisse@gmx.at

Kärnten

Ulrike Adunka 9581 Ledernitzen ulrike8888@gmail.com
Beate Bliem 9020 Klagenfurt beate.bliem@gmail.com
Bernd Feichter 9800 Spital an der Drau b.feichter@gmx.net
Barbara Gailer 9800 Spittal/Drau barbara.gailer@hotmail.com
Maria Luise Gskin 9552 Steindorf marialuiseg@yahoo.de
Michaela Grilz 9431 St.Stefan michaela.grilz@aon.at
 
Nadja Kreiner-Odenhal 9300 St.Veit an der Glan nadja.kreiner@gmx.at
Bärbel Kropp 9992 Iselsberg  
Martina Makoru 9300 St.Veit/Glan martinabrandner@chello.at
Christine Walder 9919 Heinfeld christinewalder1965@gmail.com
Alexandra Sourek 9784 St.Jakob im Rosenthal sandra.sourek@gmail.com
Christina  Ressmann 9500 Villach christina_ressmann@gmx.at
Christian Dürnberger 9400 Wolfsburg  chris12punkt@gmail.com
Desiree Briggl 9800 Spittal an der Drau briggl.desiree@gmail.com
Andrea Wutte 9074 Keutschach wutte.andrea@aon.at
Nicole Kohlhuber 8756 St.Georgen/Judenb. Niki.kohlhuber@gmail.com

Voradlberg

Eva Maria Hausberger 6236 Alpbach evihausberger@gmx.at
Mario Wiedemann 6800 Feldkirch mario.wiedemann@gmx.at
Gabriele Jenny 6923 Lauterach jenny.gaby2711@gmail.com

Salzburg

Elisabeth Mödritscher –
Reinsberger
5162 Obertrum am See kontakt@meinebestimmung.at
Germana Radauer 5162 Obertrum am See reba@gmx.at>

Burgenland

Gabriele Eichberger 7423 Pinkafeld Gabriele.Eichberger@gmx.at
Sandra Weiss 7543 Limbach s.w.weisssandra@gmail.com
Gisela Keck 9130 Poggersdorf wg.keck@hotmail.com

Südtirol

Stefanie Strobl 39042 Brixen green-eyes@hotmail.com
Sabrina Mair 3909 Niederndorf og.sabrina.mair@gmail.com

Deutschland

Martina Markus-Riefling D-38259 Salzgitter -Lobmachtersen triefling@gmx.de
Hiltrud Peter D-63762 Grossostheim-Pflaumheim Hillypeter@hotmail.com
Natalie Preis D-53129 Bonn nataliepreis@hotmail.de

Luxemburg

Manon Hammes L-3341 Huncherange hammesmanon@pt.lu

Kroatien

Melanie Andric Vurusic HR-52212 Vodnajan m.andric.vurusic@gmail.com
Menü